В фермерское хозяйство на трёх машинах привезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли одну

четвёртую часть всех кормов,на второй на 672 кг больше, чем на первой. Сколько килограммов корма привезли на третьей машине?(решить задачу разными способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.
1 машина привезла 7068/4=1767кг
2 машина привезла 1767+672=2439кг
3 машина привезла 7068-(1767+2439)=2862кг