Постой окружность деаметр которой 8см построй прямоугольник длинна одной стороны которого равна 3см

а периметр -14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Окружность я думаю, ты и сам построишь с помощью циркуля.
Диаметр - это два радиуса, т.е. D=2r
r=D:2=8:2=4 см - радиус заданной окружности.

Для прямоугольника:
P=2(a+b)
2(3+b)=14
6+2b=14
2b=14-6
2b=8
b=8:2
b=4
4 см - длина прямоугольника
3 см - ширина прямоугольника