Некоторый товар стоил 350руб.Его цена сначала повысилась на 20%,а затем понизилась на 20%. Как

изменилась цена товара и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.

350 * 0,2 = 70р - 20%

350+70=420р

420*0,2=84р

420-84=336р

350-336=14р

ответ: цена уменьшилась на 14р

Отвечает Достоевский Алексей.

1) 350 : 100 = 3,5. то 3,5 - 1%

2)100 + 20 = 120% - стоил товар после повышения

3)3,5 * 120 = 420 

4)420 : 100 =4,2. то 4,2 - 1%

5)4,2 * 20 = 84 - на столько понизили товар

6) 420-84=336

7) 350 - 336 = 14