ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! натуральное число n таково, что числа n-1 и n+6 являются точными квадратами.

найдите наименьшее n, при котором число 2n+5 также является точным квадратом. ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
N-1=x²
n+6=y²
2n+5=z²
2n+5=n-1+n+6
x²+y²=z²
если n наименьшее то задача сводится к нахождению наименьших
x,y,z таких что x²+y²=z²
это числа 3,4,5 
3²+4²=5²
тогда n-1=9
n=10
Проверка
n-1=9
n+6=16
2n+5=25