Три бригады занимались заготовкой древисины.В первой бригаде работало 0,36 часть рабочих,во второй

бригаде на 72 рабочих больше,чем в первой,а оставшиеся 124 человека работали в третьей бригаде.Сколько всего рабочих в трёх бригадах?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.

всего - х рабочих

1 бриг - 0,36хчел

2 бриг - (0,36х +72 ) чел

3 бриг - 124 чел

0,36х+0,36х+72+124=х

0,28х=196

х=700 (раб) - всего

Ответ: 700 рабочих

Отвечает Иванова Софья.
Пусть х-всего раб.в 3-х бригад.
тогда 1бриг-0.36х
2бриг-0,36х+72
3бриг-124
решение:0,36х+0,36х+72+124=х х-0,36х-0,36х=196 х=196:0,28 х=700(всего рабочих)