Вычислить: 3 целых 7/15 *0,25+5/6-1целая 2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.
1) 3 7/15 * 0,25 = 3 7/15  ×* 25/100 = 52/15  *  1/4 =  13/15
2) 13/15  +  5/6  = 26/30  +  25/30 =  51/30 = 17/10 = 1 7/10
3)1 7/10  -  1 2/5 = 17/10  -  7/5  = 17/10  -  14/10 =  3/10
ОТВЕТ 3/10