В прошлом году с участка собрано 165 кг клубники. что на 78 кг меньше чем в этом году. сколько

собрано клубники за эти два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Вильдан.
165+78=243 кг - клубники собрано с участка в этом году.
165+243=408 кг - клубники собрано за эти два года.
Ответ: 408 кг.
Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) 165+78=243 (кг) - собрано в этом году.
2) 165+243=408 (кг) - собрано всего.
Ответ: 408 кг.