Найдите сумму геометрической прогрессии: 24,-12,6; ... с пятого по десятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
B1=24
q=-12/24=-1/2
S10=24(1+1/512)/1,5=16,0325
S5=24(1+1/16)/1,5=17
S10-S5=16,0325-17=0,0675