Какой из прямоугольных параллепипедов вместительнее 1)длинна 87см. ширина 43 см.высота 56 см.

2)ширина 62 см.длинна 62 см.высота 62 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.
1) 87 * 43 * 56 = 209 496 см³
2) 62 * 62 * 62 = 238 328                                                                                 Второй из  параллелепипедов вместительнее
238 328 - 209 496 = 28832 см³ на столько вместительнее