на двух деревьях сидели галки. если на первое дерево сядут еще две галки, то на нем станет столько

галок, сколько на втором. а если на первое дерево сядут 22 галки, то на нем станет в 3 раза больше, чем на втором. Сколько галок сидело на каждом дереве?Решений много, но все очень непонятные. мы в 3 классе с двумя неизвестными еще не решаем. объясните решение на уровне 3 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

22*3=66 сидело бы галок на 1 дереве

66-22=44 галки сидело на 1 дереве

44=2=46 галок сидело на 2 дереве

Ответ:44галки на 1 дереве, 46галок на 2 дереве

Отвечает Геренок Илья.

Если из 22галок только 2 галки сядут на І дерево,то на каждом дереве будет по 1части галок.
Останется 20 галок - это еще 2части галок,которые сядут на І дерево,получится 3части

на І дереве и 1часть на ІІ дереве.

Решение:

22-2=20(галок) - 2части галок

20:2=10(галок) - сидят на ІІ дереве

10-2=8(галок) - сидят на І дереве

Проверка:

8+22=30(галок) - стало на І дереве

30:10=3 - в 3раза больше галок стало на І дереве