Ученики 4 А класса собрали 372 кг макулатуры. Это на 43 кг больше, чем собрали ученики 4 Б класса.

Сколько килограммов макулатуры собрали ученики двух классов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Аяна.
1) 372 - 43 = 329 (кг) - 4Б класс
2) 329 + 372 - 701 (кг) - А класс и Б класс
Отвечает Григорьев Михаил.
1)372-43=329 кг — собрали ученики 4Б
2)372+329=701 кг — собрали два класса вместе
Ответ:701 кг