1. +Разбить числа на классы, разряды; записать, используя сокращения, в виде суммы разрядных

слагаемых: А) 105052007; б)7030250171. 2. Записать все возможные верные сравнения, заменив * цифрой: А) 4*58>4855; б) 25*3<2508. 3. +Расположить в порядке возрастания: 2ч, 200мин, 120мин, 12000с, 720с. 4. Округлите до каждого разряда А) 1648215; б) 35139678. 5. +Вычислите удобным способом (используйте свойства действий с натуральными числами) А) 3*4*11*25; Б)34*52-31*52; В) 252-25*15; Г) (900-654:6)*7+6*(571-24*23). 6. Представьте числа в виде произведения 2х множителей всеми возможными способами (порядок множителей не важен): 16, 18, 30, 48. 7. +Найдите: а) наименьшее и наибольшее двузначное число, кратное 4; б) наименьшее и наибольшее трехзначное число, кратное 30. 8. +Разложите на простые множители числа: 42, 110, 312, 1540. 9. Какое наибольшее трехзначное число, которое делится на 6? На 15? Помогите решить!Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.
1. 105052007= 100000000+5000000+50000+2000+7
7030250171= 7000000000+30000000+200000+50000+100+70+1
2.4958>4855
   2503<2508
3. 200 мин,12000 сек, 2 ч, 120 мин,170 сек.
4. я это понимаю так:
1648215= 1000000+600000+40000+8000+200+10+5
35139678=30000000+5000000+100000+30000+9000+600=70+8
тоесть как в пункте 1?