Купили два арбуза.Масса первого арбуза была больше массы второго на 1,8 кг,а масса второго арбуза в

1,4 раза меньше массы первого.Цена 1 кг арбуза 0,3 рубля.Сколько стоит каждый арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1,8-1,4=4 1,4+4=1,8 каждый стоит по 0,2
Отвечает Рябичева Анастасия.
А=в+1,8
в=а/1,4
а=а/1,4+1,8
1,4а=а+1,8*1,4
0,4а=2,52
а=6,3 кг.в=6,3-1,8=4,5кг вес каждого
6,3*0,3=1,89 р.
4,5*0,3=1,35 р.