У хозяйки 8 уток,гусей на 2 меньше,чем уток,а кур столько,сколько уток и гусей вместе.Сколько кур у

хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.
1) 8-2=6(гусей) у хозяйки
2) 6+8=14(кур) у хозяйки
Ответ:14 кур
Отвечает Леонович Андрей.
8-2 = 6 (гус.)- у хозяйки
8+6 = 14 (к.)
Ответ: 14 кур у хозяйки