Найдите производную функции: f (x) = 3 cos 2x; y (x) = 4 tg 3x. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.
F´(x) = (3 cos 2x)´ = 3*(- sin2x)* 2 = - 6sin2x         

 

y
´(x) = (4 tg 3x)´ = 4*1/cos²3x* 3 = 12/cos²3x