Из 112 л углекислого газа было получено 450г карбоната кальция.Массовая доля выхода карбоната

кальция от теоритически возможного составила

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

220г
СO2+CaO---->CaCO3;
1моль 1моль

n(CO2)=112/22,4=5моль

m(CO2)=5*44=220г

W(CaCO3)=220г/450г*100%=49%