За 2 год пішохід пройшов 10км.скільки км він пройде за 3 год якщо за кожну наступну годину

проходитиме на 1км менше?

Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Руслан.

10/2=5км/ч- с такой скоростью идет

5-1=4км/ч- с такой скоростью будет идти

4*3=12км- пройдет за 3 часа