Лиза на 8 лет старше Насти. Два года назат ей было втрое лет,чем Насте? сколько лет Насте


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
Настя---------------------х
лиза---------------------х+8
 
                                      х+8-2=3(х-2)
                                        х+6=3х-6
                                         2х=12
                                         х=6(настя)
                                          6+8=14(лиза)