Помогите пожалуйста!!! найти, сторону и периметр правильного треугольника,если радиус описанной

окружности равен R=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.
Формула радиуса описанной окружности правильного треугольника
R =a / √3
Преобразуем
a = √3*R = 12*√3 ~ 1.73*12 =20.76 - сторона треугольника - ОТВЕТ
P = 3*a = 36√3 ~ 62.28 - периметр треугольника - ОТВЕТ

Отвечает Гавринёва Виктория.
R=a/√3 - радиус окружности,описанной около правильного треугольника
а=R√3
a=12√3 - сторона треугольника
Р=3*12√3=36√3 - периметр треугольника