Привезли 12 кг помидоров. Четвертую часть помидоров засолили, а пятую часть - сьели. Сколько кг

помидоров осталось??

Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.
1) 1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 (помидоров) - засолили и съели.
2) 1-9/20=11/20 (помидоров) - осталось.
3) 12*11/20=44/5=8(целых) 4/5 (кг) - осталось.
Ответ: 8(целых) 4/5 килограммов.