15% от некоторого числа равны 12. Найдите: 5% этого числа, 3% этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.
12:15*5=4 пять процентов; 12:15*3=2,4 три процента
Отвечает Кусь Ваня.

15% - 12

100% - х

х=100*12:15

х=80

 

80 - 100%

х - 5%

х=80*5:100

х=4

 

80 - 100%

х - 3%

х=3*80:100

х=2,4