Пожалуйста, срочно помогите: 2) (1 5/54-11/36)*3 3/5*2 2/7-1 2/7*1 5/9= 10 БАЛЛОВ ДАЮ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данилка.
(1 5/54 - 11/36) * 3 3/5 * 2 2/7 - 1 2/7 * 1 5/9 = 4 10/21
1) 1 5/54 - 11/36 = 1 10/108 - 33/108 = 118/108 - 33/108 = 85/108
2) 85/108 * 3 3/5 = 85/108 * 18/5 = (17*1)/(6*1) = 17/6
3) 17/6 * 2 2/7 = 17/6 * 16/7 = (17*8)/(3*7) = 136/21 = 6 10/21
4) 1 2/7 * 1 5/9 = 9/7 * 14/9 = 14/7 = 2
5) 6 10/21 - 2 = 4 10/21