А) Купили 7 тетр. по 50 копеек и 2 ручки по 3 рубля. Сколько заплатили за покупку? б) Купили 4

линейки 40 копеек и 3 угольника по 80 копеек. Сколько стачи получили с 5 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
1) 7 • 0,5 + 2 • 3 = 3,5 + 6 = 9,5 ( руб )
Ответ 9 руб 50 коп
2) 4 • 0,4 + 3 • 0,8 = 1,6 + 2,4 = 4 ( руб )
5 - 4 = 1 ( руб )
Ответ 1 руб
Отвечает Неизвестный Женя.
А) 50 копеек=0,5 рубля
7×0,5+2×3=9,5 рубля=9 рублей 50 копеек
б) 40 копеек=0,4 рубля; 80 копеек=0,8 рубля
4×0,4+3×0,8=1,6+2,4=4 рубля