методом эектронного баланса найти коэффициенты в ур-ях след. ОВР:1. Cu(NO3)2 = CuO+NO2+O22. H2O2 +

K3(Fe(CN)6) = O2+K4(Fe(CN)6) + K2H2(Fe(CN)6)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

1)2 Cu(NO3)2 = 2 CuO + 4 NO2 + O2

 N+5 + e- = N+4 
2 O-2 - 4e- = O2 (0)