Из села в противоположных направления одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист.Скорость

пешехода равна 5 км/ч что состовляет 1/4 скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Суйкина Лиля.
Скорость велосипедиста = 5*1/4=20 км/ч, (20+5)*2=50 км будет расстояние))
Отвечает Емцев Роман.
5*4=20 км/ч скорость велосипедиста
5+20=25 км/ч скорость удаления
25*2=50 км расстояние между велосипедистом и пешеходом