Из двух посёлков расстояние между которыми 150 км одновременно выехали навстречу друг другу

мотосани и оленья упряжка . скорость мотосаней 36 км/ч а упряжки 15 км/ч. на каком расстояние друг от друга будут они через 2 часа? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.
36+15=51 км - скорость сближения
51*2=102 км - проедут за 2 часа
150-102=48 км - будет между ними через 2 часа