Решите задачу в пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1200 листов.

Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 4 недели???

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
1)1200*4=4800 листов расходуется в офисе за 4 недели
2)4800/500=9,6пачек≈10целых пачек потребуется на 4 недели

Отвечает Симбиркина Мария.
1200*4=4800
4800:500~(примерно равно) 9
ответ :10 пачек.