число дождливых дней составило 3/5 ,а число пасмурных ,но не дождливых 1/5 всех дней в сентябре.

Сколько было ясных дней в сентябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.
30/5=6 дней в 1 части (т.е. в 1/5=6)
5/5-1/5-3/5= 1/5
т.к. одна часть = 6 => в сентябре было 6 ясных дней