Функция задана формулой у=4х-30. Определите:а) Значение у ,если х=-2,5б) Значение х ,при котором

у=-6в) Проходит ли график функции через точку В (7;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
А) у= -40, б) -6=4х-30, -4х=6+30, -х= 9, х=-9, в) ?