Найдите число обратное числу 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
Обратное число - это такое число, при котором произведение на данное число равно 1.
0.6х=1
х=1/0.6
0.6=6/10=3/5
х=1:3/5=5/3
Обратное число - 5/3
Проверка:
3/5*5/3=15/15=1