Выбери уравнения, которые имеют одинаковые корни. 1) 38×7+x=1022 2) 37×8=1022 3)x+38×7=1000+22 4)

x-38×7=1022 Проверь свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.
1) 38•7+х=1022
266+х=1022
х=1022-266
х=756

2) 37•8=1022
296=1022

3) x+38×7=1000+22
х+266=1022
х=1022-266
х=756

4)х-38•7=1022
х-266=1022
х=266+1022
х=1288

Ответ: одинаковые корни имеют уравнения 1) и 3)