Как решить пример 56:(36:k-2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
56 : (36 : k - 2) = 8 
36 : k - 2 = 56/8
36 : k - 2 = 7
36 : k = 7 + 2
36 : k = 9
k = 36/9
k = 4