Найти определенный интеграл. интеграл верхний 1 нижний 0 =dx/√(1-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
(arcsinx) '  = 1/(√(1-x^2))  ->  ∫(0)(1)(1/(√(1-x^2))dx = 
∫(0)(1)d(arcsinx) = arcsinx (1) - arcsin(0) = π/2 - 0 = π/2