Периметр прямоугольника равен 54см, а его ширина на 3см меньше длины. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
Х- ширина
х+ 3- длина
2* х+ 2*( х+ 3)= 54
2х+ 2х+ 6= 54
4х=54- 6
4х=48
х= 48: 4
х= 12
12 см- ширина
12+ 3= 15 см- длина
Отвечает Трофимов Тим.
Пусть х - ширина прямоугольника; 
         (х+3) - длина прямоугольника. 
P=2(a+b) 
54=2(x+(x+3)) 
x+x+3=54/2
2x+3=27
2x=24
x=12 - ширина 
x+3=12+3=15 - длина 
Ответ: 12 см,12 см,15 см,15 см.