1/9 = 5a-14/54помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
14/54=(2*7)/(2*27)=7/27
1/9=(1*3)/(9*3)=3/27
5=5/1=(5*27)/(1*27)=135/27


3/27=135a/27-7/27
3/27=(135a-7)/27
3+7=135a
a=10/135