Помогите сократить 15 × 128 × 95 / 24 × 32 × 19 × 10


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
15*128*95/24*32*19=15*128*5/24*32*10=3*128*5/24*32*2=
=3*64*5/24*32=3*2*5/24=2*5/8=1*5/4=5/4=1 1/4=1,25