До обеда за 12 рейсов автомашина перевезла 84 т угля.После обеда она сделала ещё 9 рейсов .Сколько

всего тонн угля перевезла автомашана за день,если за каждый рейс она перевозила одинаковое количество угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.
84÷12=7. 9×7=63. 63+84=147