Сколько понадобиться времени 9 бульдозерам,чтобы расчистить площадку,которую 7 бульдозеров рачищают

за 6,3 ч?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиянчук Ксения.
7 бульдозеров - за 6,3 ч
9 бульдозеров - за х ч
Чем больше бульдозеров, тем меньше времени на совместную работу. Это обратная пропорциональность.
 \frac{7}{9} = \frac{x}{6,3} \\ x= \frac{6,3*7}{9} =4,9
Ответ: за 4,9 ч.