Нарисуй отрезок АВ длиной 9см. Отметь на нем точку С так, чтобы отрезок АС был вдвое больше отрезка

СВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Следовательно отрезок нужно разделить в пропорции 2/3 и 1/3
найдем длину отрезков: первого 9*2/3=6   второго 9*1/3=3
Отвечает Никитин Антоха.
Может, я, конечно, и не самая умная и логичная, но вот:
АВ - 9 см.
АС - ?, но должен быть больше в 2 раза.
Следовательно - 9*2=18(см)
 Ответ: АС = 18см.