Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакета

ржаной мукой. масса всех этих пакетов составляет 240 кг. . сколько килограммов пшеничной и сколько килограмов ржаной муки привезла машина ? и краткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
18+22=40 всего пакетов
240:40=6 в одном пакете кг
18*6=108 пшенич
22*6=132 ржаной
Отвечает Босикова Дарья.
18+022=40,240:40=6,18*6=108,22*6=132