решите пожалуста отрезок длиной 4,2 разделил в отношение 3:4 какой длинны получилось орезоки


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

1)3+4=7 частей весь отрезок

2)4,2:7=0,6 приходится на одну часть

2)3*0,6=1.8 первый отрезок

4)4*0,6=2,4 второй отрезок

========================================