У нас сегодня была самостоятельная работа. Я не уверена правильно ли ярешила задачу, напишите,

пожалуйста, чтобы я успакоилась, ПРОШУ ВАС!Решите задачу:В четырёхугольнике CDKB сторана CD=хсм. Выразите остальные стороны этого четырёхугольника, если: DK на 2см. меньше CD; KD в 2,125 раза больше CD; CB на 2см.больше KB. Составте уравнение, зная, что периметр CDKB равен 8,75 см. Решите полученое уравнение. Найдите длины всех сторон четырёхугольника CDKB.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
Х+(х-2)+2,125х+(2,125х+2)=8,75
х+х-2+2,125х+2,125х+2=8,75
6,25х=8,75+2-2
6,25х=8,75
х=1,4- сторона СД
1,4-2=-0,6 - сторона DK
2,125*1,4=2,975- сторона КВ
2,125*1,4+2=4,975- сторона СВ
Ответ:1,4 см;-0,6 см;2,975 см;4,975 см
Отвечает Утка Андрей.
Напиши треугольник=квадрат :) (кто знает вдруг правильно:)