В конкурсе кондитеров учавствовали 55 мужчин,что в 5 раз больше,чем женщин.Все кондитеры работали в

3 залах,поровну в каждом зале.Сколько кондитеров было в одном зале? Жюри было представлено 66 различных тортов:26 фруктовых,а осталные-песочные и бисквитные,поровну каждого вида.Какаих торотов было больше:фруктовых или песочных и на сколько? Фруктовый торт украшало 45 вишен,ягод клубники в 3 раза меньше,чем вишен,а ягод смородины на 27 больше.чем ягод вишни и клубники вместе.Сколко ягод смородины украшало фруктовый торт?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
1) 55:5 = 11(женщ.) - учавствовали.
2) 55+11=66 (чел.)- всего
3) 66:3= 22 (чел.) - в каждом зале.
ответ: 22 кондитера в каждом зале.
1) 66-26=40(Торт.)- песочных и бисквитных.
2) 40: 2 = 20 =(Т) - каждого вида
3) 26-20 = 6 (т) - больше фруктовых.
4) 45:3=15(Яг.)- клубники.
5) 45+15= 60(Яг.) -клубники и вишни.
6) 60+27=87(яг.)- смородины
ответ: 87 ягод смородины
Отвечает Дьякова Владислава.
В одном зале было:

(55 + 55:5) : 3 = 33 человека

Песочных тортов было:

(66 - 26) : 2 = 20 тортов

Фруктовых было больше на 26 - 20 = 6 штук

Ягод смородины:

(45:3 + 45) + 27 = 87 ягод