помогите решить уравнение:540:(4*х-2)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

540:(4x-2)=30

270:(2x-1)=30:1 пропорцией

270*1=(2x-1)*30

270:30=(2x-1)*30:30 

270*1:30=2x-1

x=5 

Отвечает Руденко Егор.

540:(4x-2)=30

270:(2x-1) 30:1

270*1 (2x-1)*30:30

270*1:30 2x-1

x 5