Решите пожалуйста уравнение) 0.5(x+15)=8 По действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
0.5х+7.5=8
0.5х=8-7.5
0.5х=0.5
х=0.5÷0.5
х=1
ОТВЕТ:х=1
Отвечает Ким Мансур.
0.5x+7.5=8
0.5x=8-7.5
0.5x=0.5
x=1