1) Банк обещает своим клиентам годовой рост вклада 4%. Если человек вложит в этот банк 1200 тенге,

то через год он получит?2) Чтобы приготовить 450 г. фруктового напитка, берут 6 стаканов сока, тогда для приготовления 150 г. напитка потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзакулова Гульназ.
1) 1200*0,04=48(Это сколько будет прибавления через год)
И того на счете у него будет 1200+48=1248 тенге

2) 
450/6=75г(на 1 стакан)
150/75=2(потребуется 2 станкана,чтобы приготовить 150г сока)