В бочонке 10 л мёда.Как с помощью бидона,вмещающего 7 л,и трёх литровой банки разлить этот мёд

пополам?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

1. из бочки в банку из банки в бидон (10-3)

2. из бочки в банку из банки в бидон (7-3)

3. из бочки в банку из банки в бидон (4-3) в банке останется 2 литра в бочке 1

4. из  бидона в бочку. там будет 8 теперь. 

5. из банки в бидон. в бидоне 2

6. из бочки в банку. в бочке остается 5

7. из банки в бидон. и там и там по 5 

Отвечает Лебедев Павел.

1.10-3=7(из бочки в банку из банки в бидон)

2.7-3=4 (из бочки в банку из банки в бидон) 

3.4-3=1 (из бочки в банку из банки в бидон) 

Банка-2 литра

Бочка-1 литр 

4.из бодона в бочку

Бочке 8 литров.

5.8-1=7(было литров до переливания) 

6.из  бочки в банку

Бочка 5 литров

7. из банки в бидон

Бидон 5.

В бочке и в бидоне 5.