Периметр прямоугольника 84 см. Длина одной его стороны 16 см. Чему равна длина каждой из трёх

других сторон прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.
1)16·2=32(см) 2 стороны 
2) 84-32=52(см) 2 одинаковые стороны
3)52÷2=26(см)
ответ: 26см, 16см.
Отвечает Дубровина Ира.
P=(2*a)+(2*b)
P=(2*16)+(2*x)=84
32+2х=84
2х=84-32
2х=52
х=26
1сторона=16см 2сторона=26см  3сторона=26см