Дядя Егор за осень похудел на 15%,а за зиму поправился на 17%.Похудел он или поправился за эти

полгода?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.
Пусть он был х кг, тогда после похудения стал х-0,15х=0,85х
за зиму поправился на 17%, тоесть 0,85х+0,85х*0,17=0,9945х кг.
Если сравнить с началам то вес уменьшился на 1-0,9945=0,0055=0,55%
ПОХУДЕЛ
Отвечает Левонидова Карина.
Он поправился больше чем похудел