Как упросить уравнение: х:9=(х+336):23 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Перенеси (x+336)/23 к x/9 , получишь x/9 - (x+336)/23 . Приводишь к общему знаменателю 23*9 и можешь про него забывать, т.к знаменатель не равен нулю. Получишь:
23x-9x+3024=0
14x=-3024
x=-3024/14=-216